Отцы многодетных семей из Новосибирска получили знаки отличия
Десятого ноября в Новосибирской обл. состоялась встреча губернатора В. Городецкого с 25 отцами, которые были отмечены как образцовые. В их число вошли представители многодетных семей, различных династий, а также те, которые состоят в районных Советах отцов или воспитывают детей самостоятельно.
На этом мероприятии губернатор области особо выделил всю важность роли отца, как главы семейства, для подрастающего поколения. Пример ответственности и мужества способствует развитию у детей морально-нравственных норм и принципов.
На встречи также обсуждались меры соц. поддержки для малообеспеченных и многодетных семей Новосибирской области, был поднят вопрос о проблемах в воспитании и путей их решения. На мероприятии губернатор особо подчеркнул, как важен отец для семьи, поблагодарил мужчин, которые взяли на себя ответственность и теперь воспитывают приемных детей.
Под конец мероприятия отцам-одиночкам из двух многодетных семей Карасукского и Каргатского р-нов губернатором области были вручены особые знаки отличия «Отцовская слава».
В завершении было принято решение о введении с 2016 года празднования Дня Отца, которое будет отмечаться последнее воскресенье октября.
Вы поможете помочь продвинуть проект - "Многодетная семья", поделившись статьей с друзьями: